Детский сад №78 «Колосок»

Эта версия сайта устарела!!!

















Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2019 » Ноябрь » 26

Часто дети берут в руки бытовые предметы, думая, что это игрушка, но не все они безопасны, а иногда приводят к печальным последствиям. Важно научить ребёнка быть осторожным с опасными предметами, а родителей - не оставлять их без присмотра. Электрические розетки завораживают детей. Дырочки в них как раз подходят по размеру для их детских пальчиков. Поэтому следует закрывать все розетки, даже те, которыми вы часто пользуетесь, в целях безопасности. Отключайте все мелкие электроприборы, когда не используете их, а когда используете, удостоверьтесь, что провод исправен и не проходит там, где ребёнок может дернуть его (или включенный в сеть электроприбор) на себя. Педагоги уделяют внимание воспитанию и привитию навыков культуры поведения безопасности с огнём. Была проведена беседа с детьми «Спички – это не игрушки». В ходе беседы объяснили детям, что небрежное обращение с огнеопасными предметами, несоблюдение правил пожарной безопасности может довести до беды. Также выя ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: ds78cheb | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

Всё ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник - Новый год! В эти предновогодние дни в МБДОУ «Детский сад «Колосок» идёт интенсивная подготовка к новогодним утренникам и праздникам, ведется работа по украшению окон, фотозон, костюмов. Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Работы много – нужно украсить яркими и красочными декорациями группу, приемные, лестничные пролеты, музыкальный зал, уличную территорию. А так как воспитатели в детском саду – народ изобретательный, то и к Новому году, как правило, все украшают собственными силами, не прибегая к дорогостоящим услугам дизайнеров. В приемных детского сада уже предоставлена информация для родителей относительно дня празднования и назначения костюмов. Музыкальный руководитель, как обычно, при помощи папки-передвижки знакомит мам с примерами изготовления костюмов, а педагоги превращают «Уголок для родителей» из обычной версии в новогоднюю: кр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 449 | Добавил: ds78cheb | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

Для того чтобы ребенок с удовольствием и с аппетитом поел, важны не только вкусовые качества пищи, но и умение красиво его подать, в том числе и красиво засервировать стол. 

   Поэтому воспитатели  старшей группы «Золотая рыбка» ежедневно ведут работу с детьми по данной проблеме: назначаются дежурные, с детьми проводятся беседы о правильной сервировке столов. При этом решается задачи формирования положительного отношения к труду, трудовым навыкам и действиям, воспитывается у детей ответственность за свою работу. Дети неплохо справляются со своими обязанностями  и делают это с большим удовольствием. 

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 302 | Добавил: ds78cheb | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

Поиск по сайту
Баннеры