«  Ноябрь 2019  »

Главная » 2019 » Ноябрь » 15

Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

В  детском саду с 11.11.2019 года проводится Единый урок, направленный на повышение уровня информационной безопасности в сети «Интернет» для привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, ориентированных на детей старшег ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 214 | Добавил: ds78cheb | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления протипожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста. В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» дошколята детского сада №78 посетили музей пожарной охраны г. Чебоксары. В ходе экскурсии сотрудники МЧС рассказали дошколятам интересные случаи из работы службы, показали экспонаты, собранные в музее (который находится при самой пожарной части), поведали историю становления пожарного дела в городе и стране в целом, узнали о профилактических мероприятиях по пожарной безопасности. Такие экскурсии для дошкольников повышают уровень знаний правил пожарной безопасности, что предотвращает большую часть пр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 232 | Добавил: ds78cheb | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

Сохранение и улучшение здоровья детей является важнейшей государственной задачей. Обеспечение их санитарно-эпидемиологического благополучия напрямую связано с условиями организации питания детей в образовательных организациях. Контроль питания осуществляется руководителем дошкольного учреждения, медицинской сестрой и старшим воспитателем. Родительская общественность еще одна форма контроля организации питания. Родители знакомятся с меню, с процессом приготовления и качеством приготовленной пище.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 219 | Добавил: ds78cheb | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)