«  Ноябрь 2019  »

Главная » 2019 » Ноябрь » 12

12 ноября – «День Сбербанка». В рамках этого тематического дня и VI Всероссийской недели сбережений воспитанники детского сада №78 поздравили сотрудников сбербанка с профессиональным праздником. Посетив ближайшее отделение банка, дошкольники получили начальное представление о финансах, пластиковой карте, банкомате, узнали правила финансовой грамотности. Представителя ПАО «Сбербанк» дали ответы дошколятам на многие экономические вопросы. Финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста – это новое направление в дошкольной педагогике, так как финансовая грамотность является глобальной социальной проблемой, неотделимой от ребенка с самых ранних лет его жизни.

МБДОУ «Детский сад №78»

г.Чебоксары ________________________Т.Ю.Хованская

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 490 | Добавил: ds78cheb | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Безопасность ребёнка на дорогах, безусловно, важная и актуальная тема. Ежедневно в сводках новостей можно увидеть сообщения об авариях с участием детей. Необходимо с самого раннего детства рассказывать и знакомить ребёнка с правилами, которые необходимо соблюдать на дороге.

В нашем детском саду с целью предупреждения детского дорожно- транспортного травматизма и формирования навыков безопасного поведения на улицах и дорогах для детей проводятся различные мероприятия.

В октябре для детей старшего дошкольного возраста были проведены целевые прогулки к ближайшему светофору и общественной остановке в микрорайоне. По дороге ребята показали свои знания правил поведения пешеходов при движении по тротуару.

По пути ребята смогли закрепить свои знания о значении некоторых дорожных знаков, познакомились с новыми знаками. Надеемся, что ребята обязательно будут применять полученные знания в жизни и вырастут внимательными пешеходами.

... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: ds78cheb | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)