«  Ноябрь 2019  »

Главная » 2019 » Ноябрь » 08

Важнейшая задача детского сада – интеллектуальная подготовка ребенка к школе. Эффективная развитие интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста – одна из актуальных проблем современности, которая связана с развитием мыслительных процессов детей – способностью обобщать, сравнивать объекты, классифицировать их, выделять существенные признаки, делать выводы. В рамках муниципального проекта «Преемственность детский сад и школа» в детском саду №78 налажены отношения с МБОУ СОШ №33 города Чебоксары. Ведется систематическая работа по совместному плану мероприятий с учениками начальной школы. Они являются частыми участниками различных мероприятий в дошкольном учреждении. Учащиеся школы показывают мастер-классы дошколятам, придумывают и играют в различные дидактические и сюжетно-ролевые игры, которые способствуют развитию мотивации к дальнейшему обучению к школе.

МБДОУ «Детский сад №78»

г. Чебоксары ____ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 455 | Добавил: ds78cheb | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

В детские сады города Чебоксар ведется прием детей раннего дошкольного возраста, до трех лет. Поступление в детских сад является серьезным этапом для малышей. Для успешной адаптации детей к условиям детского сада необходимо сформировать положительное отношение к новым условиям. Это зависит, прежде всего, от воспитателей, от их умения и желания создать атмосферу тепла, доброты и внимания в группе. Так, в детском саду №78 с детьми ведется систематическая работа по адаптации к новой среде. Яркие и занимательные игрушки, дидактические материалы, игры дарят радость ребятам. Применение музыкальных игр в режимных моментах также позволяют ребенку снять напряжение и лучше адаптироваться в дошкольном учреждении. Успешная адаптация к детскому саду в раннем возрасте – важный фактор развития ребенка в будущем!!!

Заведующий МБДОУ «Детский сад №78»

Т.Ю.Хованская

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 247 | Добавил: ds78cheb | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)