«  Ноябрь 2019  »

Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » Осторожно - электроприборы!
Осторожно - электроприборы!

Часто дети берут в руки бытовые предметы, думая, что это игрушка, но не все они безопасны, а иногда приводят к печальным последствиям. Важно научить ребёнка быть осторожным с опасными предметами, а родителей - не оставлять их без присмотра. Электрические розетки завораживают детей. Дырочки в них как раз подходят по размеру для их детских пальчиков. Поэтому следует закрывать все розетки, даже те, которыми вы часто пользуетесь, в целях безопасности. Отключайте все мелкие электроприборы, когда не используете их, а когда используете, удостоверьтесь, что провод исправен и не проходит там, где ребёнок может дернуть его (или включенный в сеть электроприбор) на себя. Педагоги уделяют внимание воспитанию и привитию навыков культуры поведения безопасности с огнём. Была проведена беседа с детьми «Спички – это не игрушки». В ходе беседы объяснили детям, что небрежное обращение с огнеопасными предметами, несоблюдение правил пожарной безопасности может довести до беды. Также выяснили причины возникновения пожара в помещениях, о соблюдении правил поведения при пожаре и что нужно делать в случае пожара. Закрепили знания о профессии пожарного, рассмотрели иллюстрации о пожарных, их действиях, какая у них форма одежды. Провели д/и « Правила поведения с огнеопасными предметами». Дети были очень заинтересованы, внимательно слушали, даже пытались рассказать свои услышанные истории о пожаре.

Просмотров: 326 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0