«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 28

Частно-государственное партнерство в сфере образования – это  взаимодействие государственных образовательных учреждений и структур бизнеса на основе взаимных интересов для достижения общих целей.

В городе Чебоксары в рамках частно-государственного партнерства налажены взаимоотношения между детским садом № 78 и АНО "Пишичитайка". Благодаря этому партнерству у педагогов появилась уникальная возможность качественно повышать свою профессиональную компетентность.

В рамках реализации проекта "Бизнес плюс образование" в детском саду №78 была организована педагогическая площадка, в ходе которой директор АНО «Пишичитайка» Тимофейчева Елена Владимировна после рабочей поездки в Китай поделилась впечатлениями по организации дошкольного образования в этой стране. По словам Елены Владимировны: «Основные задачи функционирования дошкольных учреждени ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 478 | Добавил: ds78cheb | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

Суп недаром является обязательным блюдом в рационе детей. Он нормализует пищеварительный процесс и насыщает организм массой полезных веществ.
Замечательное воздействие первых блюд на весь пищеварительный тракт, они имеют свойство согревать стенки желудка, улучшать выделение желудочного и кишечного соков, стабилизировать перистальтику кишечника. Суп довольно быстро впитывается в желудке, может улучшать водно-солевой обмен в организме, и быстро пополнять энергетические запасы, а также ведет подготовку к дальнейшему принятию вторых блюд. Воспитатели нашего детского сада уделяют особое внимание этому вопросу. Чтобы каждый ребенок с удовольствием кушал на обед разнообразные супы, педагоги организуют дидактические игры «Что нужно для супа?», «Сварим овощной суп», «Угадай название супа», «Что сегодня на обед». Занимательные беседы повара с дошколятами о вкусной и здоровой пище в детском саду, экскурсии ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 377 | Добавил: ds78cheb | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)