«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 08

Чтобы ребенок ел хорошо, еда должна доставлять ему удовольствие. Капуста и каша вызывают не меньшую радость, чем кусок пирога, если и то, и другое равно вкусно и красиво. Дети любят интересно оформленные блюда из разнообразных продуктов.

Кроме того, очень важно соблюдать пищевой режим. Если ребенок ест слишком редко, с большими интервалами, от голода его умственные и физические способности снижаются, а стремление наестся поплотнее может стать дурной привычкой. Если же ребенок ест слишком часто, у него ухудшается аппетит, он не успевает проголодаться.

Оптимальным режимом считаются четыре приема пищи в день: завтрак, обед, полдник и ужин. Калорийность блюд должна распределяться так: 25 процентов суточной нормы приходится на завтрак, 40 процентов − на обед, 15 процентов − на полдник и 20 процентов − на ужин. Ребенок, посещающий детский сад, чаще всего три из четырех ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 729 | Добавил: ds78cheb | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

В преддверии Новогоднего праздника в Доме культуры «Ровесник» МБУК «Централизованная клубная система города Чебоксары» был организован творческий конкурс «Мисс Снежинка – 2018» среди девочек дошкольного возраста 5-6 лет. Цель конкурса -  выявить и поддержать талантливых детей дошкольного возраста, раскрытие личностного и интеллектуального потенциала дошкольников

В конкурсе приняли участие воспитанницы детских садов города Чебоксары. Детский сад №78 представили юные участницы Алексанян Эрика и Зубкова Лиза. Конкурс состоял из нескольких этапов «Снежинка – маленькая звездочка» - рассказ о себе, презентация творческого номера, «Волшебные фантазии снежинки»-дефиле в костюме снежинки, отражающий индивидуальность участницы. Своим обаянием и творческими способностями воспитанницы детского сада покорили жюри, им были присуждены номинации «Мисс ... Читать дальше »