«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 26

Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания. Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания и отражение ее в воспитательно-образовательном процессе.

Не достаточное питание служит причиной целого ряда заболеваний. Поэтому воспитатели средней группы "Пукане" особое внимание уделяют детям с плохим аппетитом и отказывающимся от новых блюд.

Каши очень полезный и неотъемлемый продукт детского питания. Они богаты витаминами, микроэлементами, клетчаткой, углеводами и белками. Белки – ценный строительный материал для клеток растущего организма, поэтому очень важно включать в меню малышей каши.​

Воспитатели во время еды поддерживают у детей спокойное состояние. Ласковые, спокойные уговоры оказывают положительные действия, так же с детьми проводятся различные беседы, сюжетно ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 421 | Добавил: ds78cheb | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» воспитанники детского сада №78 г. Чебоксары посетили редакцию газеты «Хыпар», где создают давно полюбившийся всем ребятам детский журнал «Тетте» («Игрушка»).

Встретил дошкольников главный персонаж - Тетте, который провел с ребятами занимательную экскурсию по редакции. Ребятам показали первые выпуски детского журнала,  которые издавались с 1994 года. Создание журнала - огромный труд и над ее рождением трудятся люди разных профессий: корреспондент, верстальщик, редактор, корректор. В журнале «Тетте» публикуют различные игры, кроссворды, сканворды, дидактические материалы для изучения чувашского языка, которые полезны родителям и воспитателям для познавательных игр с детьми. Чувашские слова в переводе на русский язык в каждом номере преподносятся в доступной форме – в ярких и запоминающихс ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 609 | Добавил: ds78cheb | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)