«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 15

Скоро самый волшебный праздник – Новый год. И взрослые, и дети одинаково заворожено ожидают чуда в новогоднюю ночь. И каждый готовится к этому событию далеко за месяц.

Очень эмоционально, творчески и воодушевленно идет подготовка к встрече с Дедом Морозом и в стенах детского сада. Ребята учат стихи и песни, вместе со взрослыми украшают группу, холлы, окна дошкольного учреждения.

Категория: Новости | Просмотров: 657 | Добавил: ds78cheb | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

Приближается самое замечательное время -  Новогодняя пора и все готовятся к празднику, украшают группы. Наш детский сад тоже принял активное участие в украшении групп и окон с интересной зимней тематикой.  Большую помощь в создании фотозоны специалисту Шмелевой Анне Вячеславовне.  Она смастерила в холл прекрасных снеговиков, за что ей большое СПАСИБО от всего коллектива.    Совместная подготовка к праздникам помогает создать доброжелательную атмосферу в коллективе.

Категория: Новости | Просмотров: 629 | Добавил: ds78cheb | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

Новый год – самый желанный и сказочный праздник. Подготовка к Новому году - это очень интересное занятие. Традиционно в нашем детском саду проводятся выставки новогодних поделок. С особым трепетом дошколята мастерят новогодние игрушки своими руками. В новогодней творческой мастерской детского сада «Колосок» каждый день ребята вместе с мастерами-педагогами творят необыкновенные чудеса: новогодние игрушки, снеговики, елочки. Эти яркие поделки украшают детский сад в самые волшебные дни новогоднего праздника. А сколько радости возникает у ребят от того, что они делают!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 695 | Добавил: ds78cheb | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

Сегодня, помимо традиционных логопедических занятий по коррекции речи логопедами-практиками предлагается эффективный метод преодоления речевых нарушений – логопедическая ритмика. Это форма активной терапии, целью которой является преодоление речевых нарушений путем развития двигательной сферы ребенка в сочетании со словом и музыкой.

КАК СТРОИТСЯ ЗАНЯТИЕ?

Каждое логоритмическое занятие имеет сюжетный характер. Ярко, эмоционально, в атмосфере праздника дети учатся многим интересным вещам. В программе логоритмического занятия:

•Нормализация темпа и ритма речи

•Развитие речевой моторики для правильного произношения звуков

•Развитие слухового внимания

•Развитие фонематического слуха (очень важный критерий для успешного обучения ребенка в школе)

•Развитие общей и тонкой моторики, мимики, пантомимики

•Развитие пространственной организа ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 715 | Добавил: ds78cheb | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)