«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 14

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание взрослых и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом, личный пример. Отметим, что в нашей стране этому уделяется много внимания. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

13.12.2017 на спортивной площадке «Колосок-арена» детского сада №78 г. Чебоксары в рамках всероссийской акции «Я выбираю спорт!» состоялся футбольный матч между командами сотрудников первого и второго корпуса. Инициатором проведения матча выступил тренер футбольной команды «Актив» г. Чебоксары Алексеев Геннадий Александрович. С особым азартом и рвением к победе сотрудник ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 700 | Добавил: ds78cheb | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник - День Конституции. Чтобы в обществе царил мир и порядок, необходимо знать и выполнять законы, - говорят наши воспитанники. А еще ребятам известно, что у всех граждан Российской Федерации есть  не только обязанности, но и права, а также то, что у детей прав гораздо больше, чем у взрослых и никто не может лишить их того, что им гарантировано государством.                    В детском саду №78»Колосок» прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня конституции. Педагоги провели тематические беседы с детьми с элементами сюжетно-ролевых игр, на которых были использованы наглядные материалы такие как, флаг Российской Федерации, герб, портреты президента, в также конституция РФ. В ходе игр дошколята познакомились с конституцией РФ, которая является основой государства. Вспомнили символику: флаг, герб, гимн. Ребята посмотрели мультимедийную пр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 697 | Добавил: ds78cheb | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

В рамках  Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы WSR-2017" на базе ЧПК  педагогами колледжа и ДОО ЧР проводились интереснейшие мастер-классы. Свой опыт передавали молодежи более 150 представителей детских садов. Тематика  очень обширна и разнообразна. Педагоги детского сада №78 г. Чебоксары Фардзинова Светлана Петровна и Шарикова Елена Николаевна представили мастер-класс по тестопластике «Волшебное тесто». Соленое тесто в последние годы стало очень популярным материалом для лепки.  Поделки из теста - древняя традиция, им находится место и в современном мире, потому что сейчас ценится все экологически чистое и сделанное своими руками. Тесто – материал очень эластичный, легко приобретает форму и изделия из него достаточно долговечны. Работа с ним доставляет удовольствие и радость. Участники мастер-класса приобрели интересный опыт в работе с пластичным материалом.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 712 | Добавил: ds78cheb | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)