«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 12 » Дежурство в средшей группе
Дежурство в средшей группе

Одним из важных факторов здоровья ребенка — является организация рационального питания. Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости. Поэтому именно в младшем возрасте важно дать представление о здоровом питании, подвести маленького человечка к тому, что здоровое питание должно являться неотъемлемой частью повседневной жизни. Утро детей в детском саду непременно начинается с завтрака. Дети средшей «Пукане» с удовольствием помогают педагогу Ольге Юрьевне накрывать на стол, выполняют элементарные поручения: ставят салфетницы, хлебницы, вазочки с цветами. Дети принимают пищу за красиво оформленными столами. Вместе с ними завтракает кукла Маша. Педагог формирует у детей навыки правильного пользования столовыми приборами, не крошить хлеб, пережевывать пищу с закрытым ртом, не разговаривать с полным ртом. Правильно организованное питание формирует у детей культурно-гигиенические навыки, закладывает основы культуры питания. Важно, что дети, которым поручили «ответственное» дело, ощущают себя значимыми. Они очень гордятся тем, что работу дежурных доверили им. И другие ребята не хотят от них отставать. Все хотят быть важными, ответственными.

Категория: Новости | Просмотров: 643 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0