Детский сад №78 «Колосок»

Эта версия сайта устарела!!!

















Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » 2021 » Март » 22

Поощрять стремление ребенка совершать добрые поступки; Развивать представления детей о понятиях «добро», «зло» одна из важных задач дошкольного воспитания. Так в рамках муниципального проекта «От чистого истока», а также международного дня добрых дел в детских садах города Чебоксары проводятся тематические мероприятия. Так, в детском саду №78 реализуется проект «Маленькие волонтеры или добрые дела дошколят». Цель проекта: внедрить волонтерскую практику в деятельность детского сада, направленную на развитие духовно-нравственной личности. Дети подготовительных и старших групп учат малышей играть в различные игры, одеваться, лепить, рисовать. Ребята ощущают себя самыми старшими среди других детей в детском саду. Они уже могут провести настоящий мастер- класс на разные темы. Разновозрастное общение между детьми формирует ощущение «взрослости», возникает желание, стремление к решению новых, более сложных задач познания, общения, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 222 | Добавил: ds78cheb | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

Понимая значение экспериментирования для развития ребенка, в детских садах г. Чебоксары оборудуют лаборатории маленьких исследователей, которые оснащены необходимыми оборудованиями и материалами для опытно-исследовательской деятельности дошкольников. Так, в детском саду №78 с дошколятами проводится исследовательская деятельность по методике А.И.Савенкова проведения учебных исследований в детском саду». Главная особенность исследовательского обучения – активизировать работу детей, придав ей исследовательский характер, и, таким образом передать детям инициативу в организации своей познавательной деятельности. Ребята проводят опыты по самостоятельно продуманному плану, фиксируют и оценивают полученные сведения, совершенствуют способность решения проблемных ситуаций практическими методами, как в совместной с педагогом деятельности, так и самостоятельно. Экспериментируя, дети испытывают положительные эмоции от ощущения важности проделанной работы, получения видимых результато ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 220 | Добавил: ds78cheb | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

Всемирный день театра – интернациональный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый по всей планете ежегодно 27 марта. Этот международный день традиционно проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». Педагоги и воспитанники старшей группы «Солнышко» не остаются в стороне и активно принимают участие в праздновании Всемирного дня театра в рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей». На протяжении недели воспитатели с детьми старшего дошкольного возраста вели беседы-диалоги о театре, театральных профессиях: «Что вы знаете о театре?», «Правила поведения в театре», «История создания кукольного театра», «Какие бывают театры», а с детьми младшего и среднего возраста проводили беседы «Что такое театр?», «Здравствуйте герои К. Чуковского», «Театр любят взрослые и дети», « ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 166 | Добавил: ds78cheb | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

     В МБДОУ «Детский сад № 78» г. Чебоксары было проведено анкетирование родителей воспитанников на тему: «Качество питания детей в детском саду», с целью улучшения работы по организации детского питания.
     Родители знают, как организовано питание в детском саду, информацию получают из разных источников это - в общении с воспитателем, на родительских собраниях от заведующего, медицинского работника, через информационные листы. Меню для них по большинству голосов доступно, набор блюд в детском саду устраивает. О качестве пищи узнают из разговоров с детьми. Многие родители хотели бы видеть рецепты блюд, которые готовят в детском саду. Дома из овощных и молочных блюд ограничиваются кашами, супами, салатами и борщом, из напитков кисель, компот, какао, морс. В то же время родители не придают значения таким полезным продуктам в питании детей как печень, рыба, капуста.
     По ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: ds78cheb | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

Поиск по сайту
Баннеры