«  Март 2021  »

Главная » 2021 » Март » 19

Правильное питание является фундаментом здорового человека, а значит и залогом крепкого здоровья человека.
    С целью закрепления и обогащения знаний о здоровье в подготовительной группе "Золотая рыбка" прошла беседа и показ презентации на тему " Здоровое питание". Дети узнали, что существуют продукты животного и растительного происхождения, их  значение в питание человека; выяснили, что необходимо укреплять своё здоровье полезными продуктами, заниматься физкультурой, а главное необходимо вести здоровый образ жизни.
    В результате, воспитанники сделали вывод о том, что правильно организованное питание является необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста.

Просмотров: 146 | Добавил: ds78cheb | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

Одно из приоритетных направлений в современном стандарте дошкольного образования получило экологическое воспитание.

С целью  формирования экологической культуры подрастающего поколения в детских садах города Чебоксары реализуется природоохранный всероссийский проект «Эколята-дошколята», в рамках которого с детьми организованы познавательные занятия, игры, мастер-классы.

Так, в детском саду №78 г. Чебоксары прошел увлекательный эко мастер-класс по посадке овощных культур под названием  «Калейдоскоп растений», на котором дошколята получили первые навыки работы с растениями. В увлекательной форме дошколята усвоили  основные принципы посадки, а также узнали  о правильном уходе за растениями. Усвоение знаний о природе в дощкольном возрасте, оказывает влияние на формирование у   дошколят бережного ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: ds78cheb | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)