«  Март 2021  »

Главная » 2021 » Март » 22 » Всемирный день театра
Всемирный день театра

Всемирный день театра – интернациональный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый по всей планете ежегодно 27 марта. Этот международный день традиционно проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». Педагоги и воспитанники старшей группы «Солнышко» не остаются в стороне и активно принимают участие в праздновании Всемирного дня театра в рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей». На протяжении недели воспитатели с детьми старшего дошкольного возраста вели беседы-диалоги о театре, театральных профессиях: «Что вы знаете о театре?», «Правила поведения в театре», «История создания кукольного театра», «Какие бывают театры», а с детьми младшего и среднего возраста проводили беседы «Что такое театр?», «Здравствуйте герои К. Чуковского», «Театр любят взрослые и дети», «Наши сказки». Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры- драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных персонажей. Воспитатели, приобщая детей к театрализованной деятельности, решали многие педагогические задачи, касающиеся художественно-эстетического воспитания детей, прививая устойчивый интерес к родной культуре, литературе, театру.

Категория: Новости | Просмотров: 171 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0