«  Январь 2020  »

Главная » 2020 » Январь » 23

Важно знать родителям, что организация питания детей в дошкольном учреждении должна сочетаться с правильным питанием ребенка в семье! Для этого необходима четкая преемственность между ними.

Нужно стремиться к тому, чтобы питание в семье дополняло рацион питания в ДОУ. С этой целью в детском саду ежедневно вывешивается меню.

Именно поэтому при организации питания в ДОУ так важно не только накормить ребенка, чтобы он не остался голодным, но и приложить все усилия к тому, чтобы сформировать у него рациональное пищевое поведение как неотъемлемую и важнейшую часть здорового образа жизни.

В группе «Ромашка» провели  беседу  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 251 | Добавил: ds78cheb | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

Уже традиционными в детских садах Чувашии стали уроки МЧС России «Осторожно – огонь!», благодаря которым о важности противопожарных норм теперь знают не только взрослые, но и малыши. Сегодня обучающее занятие по пожарной безопасности состоялось в столичном детском саду № 78 «Колосок». О правилах, нарушение которых ведет к печальным последствиям, дошколятам рассказала методист столичного Центра противопожарной пропаганды Анастасия Аппакова.

В своем выступлении она отметила, что каждый день в республике происходят пожары. К сожалению, нередко от огня страдают и дети. Как рассказала гостья из чрезвычайного ведомства, в таких случаях к беде обычно приводят баловство со спичками, а также использование электроприборо ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 271 | Добавил: ds78cheb | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

В нашем современном мире перед воспитателями и родителями стоит задача чрезвычайной важности: добиться того, чтобы каждого из тех, кто сейчас ходит в детский сад, вырастить не только сознательным, здоровым и крепким человеком, но и – обязательно! - инициативным, думающим, способным на творческий подход к любому делу. Дети по природе своей – исследователи. Они с радостью и удивлением открывают для себя окружающий мир. Поддерживать стремление ребёнка к экспериментированию, создавать условия для исследовательской деятельности – задачи, которые ставит перед собой воспитатели.

Участие в экспериментах относится к области детской самодеятельности, основывается на интересах детей, приносит им удовлетворение, а значит, личностно  ориентировано на ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 286 | Добавил: ds78cheb | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

Пробуждение - является одним из важнейших моментов, способствующих нормальному протеканию жизненно важных процессов в организме ребенка. На протяжении всего пребывания в детском саду у детей должна быть продумана разнообразная двигательная активность.

С этой целью после дневного сна в младшей группе «Теремок»проводится гимнастика в постели, которая направлена на постепенный переход ото сна к бодрствованию. Гимнастику начинаем проводить с проснувшимися детьми, а остальные воспитанники присоединяются по мере пробуждения. Гимнастика пробуждения включает в себя такие элементы, как потягивание, поднимание и опускание ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 241 | Добавил: ds78cheb | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

Всем известно, что в января в нашей стране отмечается экологический праздник «День зимующих птиц». В подготовительной к школе группе №2 «Сказка» с целью закрепления знаний детей о зимующих птицах, о роли человека в жизни зимующих птиц, воспитания желания помогать птицам в трудное для них время и привития любви к птицам, был проведен познавательный час "Птицам — нашу заботу". Дети вспомнили, какие птицы зимуют в нашем городе Чебоксары, и как мы можем помочь птицам зимой, когда на улице очень холодно. Также рассматривали и обсуждали презентацию по теме «Зимующие птицы». Много интересного ребята узнали о повадках и привычках зимующих птиц. Чтобы ребята запомнили этих птичек, им было предложено поучаствовать в отгадывании необычных загадок. На вопрос "Чем можно помочь зимующим птицам в зимнее время?", дети дружно отметили, что наша помощь нашим друзьям-пернатым в подкормке и они обязательно ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 213 | Добавил: ds78cheb | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)