«  Январь 2020  »

Главная » 2020 » Январь » 20

Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый,  пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься на лыжах, санках, сооружать разнообразные постройки из снега, кататься с горки.

В старину считалось, что во время катания с горки дети берут силы для роста. Снежная горка – это то, что дарит детям веселье, катаясь, ребята получают заряд бодрости. С горки можно съехать на ледянке, а это так здорово, просто дух захватывает! Вот и на участке средней группы «Снопик» появилась снежная горка. Дети с радостью принялись за работу, лопатами начали сгребать снег. Вот так все вместе, дружно, весело построили настоящую горку.

Детский смех, скрип снега под ползаниями санок, визг и хорошее ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ds78cheb | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

Не идется, не едется,

Потому что гололедица.

Но зато отлично падается….

Почему никто не радуется?

Зима в этом году преподносит сюрприз за сюрпризом: снега мало, часто идут дожди со снегом, образуя на дорогах опасную наледь.  Воспитанники средней группы «Вьюнок» сегодня просмотрели видеоролик «Советы Сени» (серия «Гололед», сайт «Спасик МЧС»). ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 283 | Добавил: ds78cheb | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

Дети младшего дошкольного возраста находятся у истоков познания окружающего мира. Детям этого возраста свойственна большая эмоциональная отзывчивость. Важно не упустить момент для воспитания у малышей добрых чувств к окружающим людям и формированию положительного отношения к труду. Формирование первичных представлений о труде взрослых в младшей группе начинается со знакомства с трудом сотрудников детского сада. В рамках реализации проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» дети младшей группы «Теремок» знакомятся с трудом помощника воспитателя, медсестры, повара, дворника. Полученные впечатления дети отражают в своих играх.
Категория: Новости | Просмотров: 293 | Добавил: ds78cheb | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

Дежурство имеет большое значение в воспитании детей, формирует желание потрудиться ради других, проявлять заботливое отношение к своим товарищам, умение помогать взрослому, замечать, в чём необходима помощь. Важно, чтобы обязанности дежурных выполняли все воспитанники, а не только активные и умелые.

Для того чтобы дети научились ценить труд других людей, работать в команде, быть дис ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 251 | Добавил: ds78cheb | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники младшей группы только начинают знакомиться с обязанностями дежурных. Дежурство имеет большое значение в воспитании детей, оно помогает в доступных конкретных делах формировать у детей желание потрудиться ради других, проявлять заботливое отношение к своим товарищам, а также воспитывать у них умение помогать взрослому, замечать, в чем необходима помощь. Поэтому воспитанники старшей группы всегда готовы прийти на помощь малышам.

Они с удовольствием показывают, как правильно складывать тканевые сал ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 238 | Добавил: ds78cheb | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)