«  Январь 2020  »

Главная » 2020 » Январь » 23 » День зимующих птиц
День зимующих птиц

Всем известно, что в января в нашей стране отмечается экологический праздник «День зимующих птиц». В подготовительной к школе группе №2 «Сказка» с целью закрепления знаний детей о зимующих птицах, о роли человека в жизни зимующих птиц, воспитания желания помогать птицам в трудное для них время и привития любви к птицам, был проведен познавательный час "Птицам — нашу заботу". Дети вспомнили, какие птицы зимуют в нашем городе Чебоксары, и как мы можем помочь птицам зимой, когда на улице очень холодно. Также рассматривали и обсуждали презентацию по теме «Зимующие птицы». Много интересного ребята узнали о повадках и привычках зимующих птиц. Чтобы ребята запомнили этих птичек, им было предложено поучаствовать в отгадывании необычных загадок. На вопрос "Чем можно помочь зимующим птицам в зимнее время?", дети дружно отметили, что наша помощь нашим друзьям-пернатым в подкормке и они обязательно организуют "птичью столовую" и смастерят дома с папами кормушки.

Во время прогулки малыши с удовольствием пополнили "птичью столовую"- кормушку различными крупами, семечками, а вечером из пластиковых бутылок и коробок изготовили кормушки.

Данное мероприятие сплотило детей, способствовало воспитанию экологической культуры дошкольников. Каждый ребенок в душе чувствовал, что он вносит посильную лепту в защиту зимующих птиц.

Категория: Новости | Просмотров: 214 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0