Детский сад №78 «Колосок»

Эта версия сайта устарела!!!

















Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » 2019 » Июль » 11

Горох – зернобобовая культура, которую издавна употребляют в пищу. Его можно употреблять в свежем виде, готовить салаты, супы, каши. Продукт не только придаёт блюдам особенный вкус, но и очень полезен для организма. Польза обусловлена питательными веществами, входящими в состав. Именно поэтому мы с ребятами старшей группы решили на участке на грядке посадить горох. Дети с интересом наблюдают за изменениями на грядке. Даже делают в паспорте наблюдения для себя какие-то зарисовки.  Для начала воспитатель детей познакомил с сортами гороха, потом пару дней горох замачивался в воде, после горох посеяли аккуратным рядом на грядку. Чтобы горох лучше рос,  ребята его поливают и ухаживают.  На сегодня горох уже цветет. Мы с нетерпением ждем,  когда он поспеет.  "Выращенное своими руками всегда вкуснее": -говорят дети.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 427 | Добавил: ds78cheb | Дата: 11.07.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта «От чистого истока» воспитанники старшей группы "Сказка" с письменного согласия родителей вместе со своими воспитателями посетили Покровско-Татианинский собор. Целью посещения было приобщение детей к традиционным для православной России духовно-нравственным ценностям. Ребят встретил протоиерей храма Евгений Степанов. Он рассказал детям о том, что закладной камень в фундамент будущего храма в честь святой мученицы Татианы был заложен самим Патриархом Московского и всея Руси Алексием II во время визита В Чувашию. Храм был построен на пожертвования жителей Чувашской Республики. Он отметил, что в этом храме побывал и президент России В. В. Путин, который подарил собору икону Иоанна Предтечи XIX века Дети также узнали, что собор представляет собой храм с 12 куполами. Батюшка Евгений провел для маленьких гостей экскурсию, познакомил дошкольников с устройством православного храма. Священник рассказал об иконах и свечах, освят ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: ds78cheb | Дата: 11.07.2019 | Комментарии (0)

Если я сорву цветок, если ты сорвёшь цветок,

Если вместе я и ты, если мы сорвём цветы,

Опустеют все поляны и не будет красоты!

Под таким девизом воспитанники детского сада № 78 «Колосок» посетили Ботанический сад г.Чебоксары. Целью экскурсии было познакомить воспитанников детского сада с одним из чебоксарских достопримечательностей Ботаническим садом, научить любить и охранять растения родного края. Началось путешествие со знакомства с памятником «Флора Чувашии». Особое внимание ребят привлекли деревянные памятники в композиции «Волжская Булгария». За воротами малышей ждал мир живых коллекций растений. Ольга Юрьевна рассказала детям о том, что в ботаническом саду насчитывается около 2000 видов и сортов цветочно-декоративных, лекарственных, редких и исчезающих растений. Дошкольники также узнали из уст воспитателя о том, что этот сад не просто вы ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 272 | Добавил: ds78cheb | Дата: 11.07.2019 | Комментарии (0)

Поиск по сайту
Баннеры