«  Июль 2019  »

Главная » 2019 » Июль » 09

Знание правил дорожного движения - это важный момент в воспитании и формировании навыков ребенка, это обеспечение его безопасности, забота о его здоровье. Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Ежегодно под колёсами железнодорожного транспорта получают тяжёлые травмы десятки детей и подростков. Особое значение имеет заблаговременная подготовка самых маленьких пешеходов детей, которых за воротами дома подстерегают серьёзные трудности. С целью предупреждения травматизма несовершеннолетних детей от воздействия электротока на территории объектов железнодорожной инфраструктуры, с воспитанниками детского сада 78 организована экскурсия на железнодорожный вокзал, где дежурный по вокзалу Ирина Ивановна, а также инженер технолог и диспетчер рассказали о правилах безопасности на железных дорогах и правилах поездки детей в поездах. Причина дорожных происшествий чаще всего являются сами дети. Основными причинами несчастных случаев на железной дороге является ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 272 | Добавил: ds78cheb | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)

Все мы знаем крылатую фразу “Все начинается с детства”. Задумываясь об истоках духовно — нравственных чувств, мы всегда обращаемся к впечатлениям детства: это и наши первые друзья, наши первые впечатления, первые уроки радости и неудач, первые уроки добра и зла. Ребенок не рождается добрым или злым, нравственным или безнравственным. То, какие нравственные качества разовьются у ребенка, зависит, прежде всего, от родителей, педагогов и окружающих его взрослых. В целях духовно – нравственного воспитания дошкольников в канун праздника «Петра и Февронии» воспитанники муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения «Детский сад № 78» посетители вместе с педагогами Храм святой мученицы Татианы. У ворот храма нас радушно встретил Отец Евгений и познакомил дошкольников с правилами поведения в стенах церкви. Многие ребята первый раз в своей жизни переступили порог церкви и сразу почувствовали, что в храме царит удивительная атм ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 264 | Добавил: ds78cheb | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)