«  Июль 2019  »

Главная » 2019 » Июль » 11 » Экскурсия в Ботанический сад
Экскурсия в Ботанический сад

Если я сорву цветок, если ты сорвёшь цветок,

Если вместе я и ты, если мы сорвём цветы,

Опустеют все поляны и не будет красоты!

Под таким девизом воспитанники детского сада № 78 «Колосок» посетили Ботанический сад г.Чебоксары. Целью экскурсии было познакомить воспитанников детского сада с одним из чебоксарских достопримечательностей Ботаническим садом, научить любить и охранять растения родного края. Началось путешествие со знакомства с памятником «Флора Чувашии». Особое внимание ребят привлекли деревянные памятники в композиции «Волжская Булгария». За воротами малышей ждал мир живых коллекций растений. Ольга Юрьевна рассказала детям о том, что в ботаническом саду насчитывается около 2000 видов и сортов цветочно-декоративных, лекарственных, редких и исчезающих растений. Дошкольники также узнали из уст воспитателя о том, что этот сад не просто выставка, а место для экспериментов и исследований. Здесь идет постоянная работа над выведением устойчивых видов связи с изменением климата. Маленькие любознайки с восторгом рассматривали цветочные композиции, наблюдали за работой приветливых специалистов, бродили по «Аллее раздумий», наслаждаясь красотой природы, ароматом бесчисленных цветов, пением птиц. Юные туристы продолжили путешествие по тропинкам «живого музея», прислушиваясь, как он шелестит листвой, благоухает цветами, поет на все лады звонкими голосами птиц. Огромное впечатление на ребят произвел чистый пруд. А кормить маму-утку с утятами – для детей просто восторг! В завершении путешествия непоседы затеяли подвижные игры на земляничной полянке, а набегавшись, лежали на мягкой травке и угадывали, на что похожи облака. Замечательная получилась экскурсия – познавательная увлекательная. Единение с природой подарило детям чувство безграничной свободы, счастья, восторга и массу приятных летних впечатлений как детям, так и взрослым.

Заведующий Детский сад № 78 «Колосок» г. Чебоксары                                                                 Т.Ю.Хованская

Категория: Новости | Просмотров: 273 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 5.0/1