Детский сад №78 «Колосок»

Эта версия сайта устарела!!!

















Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Главная » 2018 » Февраль » 22

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками России. 

В МБДОУ «Детский сад №78 «Колосок» прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. Между папами воспитанников прошел футбольный товарищеский матч. В праздничном украшенном зале собрались ребята и их родители. Дети читали стихи о защитниках Родины, пели песни, танцевали зажигательные танцы, а также участвовали в весёлых конкурсах. Папы и дедушки тоже не сидели на месте, соревнуясь между собой и в команде вместе со своими детьми, старались быть лучшими. В подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Радость ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: ds78cheb | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

Патриотическое воспитание в ДОУ направлено на формирование у детей образа героя, защитника своего государства; привитие любви к Отечеству и родному краю, воспитание чувства гордости за историю страны и потребности защищать Родину.

  В "Детский сад № 78 "Колосок" группах прошло развлечение к 23 февраля «Будущие солдаты». Дети  были ознакомлены с военными профессиями: пограничники  охраняли границу, разведчики доставили в военный штаб секретное письмо, сапёры с осторожностью обезвредили мины.   Дети  читали стихи и завершили «Военную игру» солдатской песней.

Этот праздник формирует у детей понятие о значении календарной даты, развивает основные физические качества, воспитывает целеустремленность, настойчивость и чувство товарищества при проведении коллективных эстафет. Такие праздники способствуют развитию положительных эмоций, чувство взаимопомощи. Воспитывается уважение к Защитникам Отечес ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 463 | Добавил: ds78cheb | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

Маленький человек, познавая мир, должен всё попробовать, ощутить, потрогать руками, рассмотреть, сделать выводы из увиденного, услышанного, ощущённого. Окружающий ребенка мир - это удивительная, интересная, непознанная страна детства, где всё происходит впервые. Явления и объекты природы привлекают детей красотой, яркостью красок, разнообразием. Наблюдая за ними, экспериментируя, ребенок обогащает свой чувственный опыт, на котором и основывается его дальнейшее творчество.

В средне группе "Сказка" большое значение педагоги придают опытно-экспериментальная деятельность, которая является наиболее успешным путём ознакомления детей с миром окружающей их живой и неживой природы. В процессе экспериментирования дошкольник получает не только определенные знания, но и возможность удовлетворить присущую ему любознательность, почувствовать себя учёным, исследователем, первооткрывателем.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 450 | Добавил: ds78cheb | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

Поиск по сайту
Баннеры