«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 22 » Познаем мир
Познаем мир

Маленький человек, познавая мир, должен всё попробовать, ощутить, потрогать руками, рассмотреть, сделать выводы из увиденного, услышанного, ощущённого. Окружающий ребенка мир - это удивительная, интересная, непознанная страна детства, где всё происходит впервые. Явления и объекты природы привлекают детей красотой, яркостью красок, разнообразием. Наблюдая за ними, экспериментируя, ребенок обогащает свой чувственный опыт, на котором и основывается его дальнейшее творчество.

В средне группе "Сказка" большое значение педагоги придают опытно-экспериментальная деятельность, которая является наиболее успешным путём ознакомления детей с миром окружающей их живой и неживой природы. В процессе экспериментирования дошкольник получает не только определенные знания, но и возможность удовлетворить присущую ему любознательность, почувствовать себя учёным, исследователем, первооткрывателем.

14 февраля в группе прошел "День открытий", где малыши почувствовали себя настоящими учёными - исследователями. Опыты с водой, песком, с воздухом позволили юным исследователям выявить  свойства данных веществ, увидеть необычный  мир обычных объектов в объемном изображении под микроскопом. Как  загадочно выглядит клочок шерсти, песок, листик комнатного растения под этим «волшебным» прибором. Очень интересно было наблюдать за извержением вулкана. В заключении дошкольники самостоятельно сделали выводы о проведённых ими опытах.

Категория: Новости | Просмотров: 451 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0