«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 21

Воспитанники детского сада «Колосок» отметили Международный день родного языка вместе со студентами

Чебоксарского технологического колледжа им. Н.В. Никольского города Чебоксары.

Развитие интереса у детей к культурным и национальным традициям с раннего возраста является одним из важных направлений образовательной политики руководства Чувашской Республики и города Чебоксары. Для того чтобы сохранить духовное и культурное наследие чувашского народа нужно бережно относиться к национальному языку, уважать традиции и обычаи. Большая работа по обучению детей чувашскому языку, ознакомлению с бытом и традициями чувашского народа проводится в дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары.

21 февраля весь мир отмечает День родного языка. Студентки колледжа им. Н.В.Никольского с помощью музыкального руководителя и педагогов организовали в нашем детском саду мероприятие, направленное ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 576 | Добавил: ds78cheb | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

«На столе дымится каша,

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 407 | Добавил: ds78cheb | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Изучение иностранных языков становится все популярнее и родители хотят, чтобы их дети как можно раньше обучались языкам. Знание иностранного языка дает возможность получить лучшую работу в будущем, и стать более успешным в жизни. Дети учатся быстро - чем раньше, тем лучше и быстрее. Занятия иностранным языком в детском саду являются хорошим основанием для дальнейшего изучения языка будущим школьником.

В рамках сотрудничества с социальными партнерами, организатор экскурсий музея Бичурина и современность Анастасия Данилова провела с дошколятами детского сада №78 мастер-класс по изучению китайского языка, познакомила с жизнью детей в детском саду и школе Китая. Ребята научились рисовать графемы (часть иероглифа), соединять их в целый иероглиф. Узнали произношение и написание иероглифов: мама, папа, здравствуйте, спасибо, здесь важное значении при произношении слов имеет тональность, увидели самый большой иероглиф китайского языка.

Знакомство с языками в дошкольном возра ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 449 | Добавил: ds78cheb | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)