«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 16

Знакомство с витаминами начинается с раннего детство.  Витамины – это вещества, полезные для организма и необходимые для здоровья. Богатые витаминами овощи и фрукты укрепляют наше здоровье, способствуют развитию нервной системы, мозга малышей и повышают иммунитет.

Сегодня родительница второй группы раннего возраста «Горошинки», медсестра детской поликлиники Наталья Алексеевна провела беседу "Любим овощи и фрукты - витаминные продукты». Вместе с детьми они рассматривали фрукты и овощи; разговаривали о значении и пользе витаминов, содержащихся в овощах и фруктах, которые необходимы для укрепления здоровья. В ходе беседы воспитанники узнали много нового и интересного.

Таким образом, у детей сформировались представления о правильном питании как о составной части сохранения и укрепления здоровья; расширились знания об овощах и фруктах.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 462 | Добавил: ds78cheb | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» воспитанники детского сада №78 посетили «Дом Радио» г. Чебоксары. Многие мальчики и девочки, возможно, когда-нибудь будут работать на радиостанции, реализовать мечту детей побывать на месте радиоведущих получилось благодаря сотрудникам Дома Радио. Особенно приятно было увидеть дошколят ведущим радиостанции. Детсадовцы поздравили работников радио с прошедшим праздником «Днем Радио», преподнесли музыкальный подарок, открытки, которые смастерили своими руками.

В этот день они стали настоящими редакторами, корреспондентами и радиоведущими. Каждый из детей мог почувствовать себя на месте ведущего и даже провести свой небольшой радио-выпуск. Ребята рассказали о погоде за окном, кто-то – о новостях детского сада, а кто-то общался со слушателями и принимал поздравления. Воспитанники с удовольствием попробовали выйти в ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 390 | Добавил: ds78cheb | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)