«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 22 » В детском саду прошел день, посвященный празднику 23 февраля.
В детском саду прошел день, посвященный празднику 23 февраля.

Патриотическое воспитание в ДОУ направлено на формирование у детей образа героя, защитника своего государства; привитие любви к Отечеству и родному краю, воспитание чувства гордости за историю страны и потребности защищать Родину.

В "Детский сад № 78 "Колосок" группах прошло развлечение к 23 февраля «Будущие солдаты». Дети  были ознакомлены с военными профессиями: пограничники  охраняли границу, разведчики доставили в военный штаб секретное письмо, сапёры с осторожностью обезвредили мины.   Дети  читали стихи и завершили «Военную игру» солдатской песней.

Этот праздник формирует у детей понятие о значении календарной даты, развивает основные физические качества, воспитывает целеустремленность, настойчивость и чувство товарищества при проведении коллективных эстафет. Такие праздники способствуют развитию положительных эмоций, чувство взаимопомощи. Воспитывается уважение к Защитникам Отечества, прививается любовь к Родине.

Ребята изготовили подарки своими руками сувениры и открытки, поздравили своих пап, дедушек и братьев. В средней, старшей и подготовительной в группах девочки поздравили мальчиков группы и подарили им свои поделки. Ярко и весело прошел спортивно — музыкальный праздник «Наши защитники». Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.

Категория: Новости | Просмотров: 464 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0