«  Июнь 2017  »

Главная » 2017 » Июнь » 28

Каждый год, начиная с мая, предприятия, да в целом город формирует оригинальные клумбы и газоны, украшает скверы и площадки города, придумывает что-то новое в цветочном дизайне столицы Республики. В красивом городе интересно работать и отдыхать. Сделать его более благоустроенным и красивым, ярким и привлекательным для туристов – такую цель ставит перед собой предприятие.

В Чебоксарах на Заливе установлены фигуры любимых мультипликационных героев - Чебурашки и Крокодила Гены. Персонажи из мультика появились там, в виде озелененных каркасных фигур. С большим удовольствием воспитанники детского сада «Колосок» посетили эти замечательные фигуры и исполнили красивую детскую песню. Один из воспитанников группы «Путене» добавил, что Чебурашка и крокодил Гена – его любимые герои.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 487 | Добавил: ds78cheb | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

В настоящее время в связи с развитием медиапространства, мультипликационные фильмы пользуются все большим спросом у детей, родителей и педагогов. Поскольку современное общество все больше

" поворачивается лицом" к детству, обращая внимание на важность данного периода для всей последующей жизни человека, возрастают и требования к мультипликационной продукции, как к одному из педагогических инструментов и помощнику в гармоничном и всестороннем развитии детей.

Детские психологи считают, что герои мультфильмов могут послужить настоящими учителями толерантности, оптимизма и умения решать жизненные задачи, помогают становлению личности.

Малыши в мультфильмах находят то же, что и всегда находили в устных рассказах бабушек и в книжках, прочитанных мамой, – конкретные ситуации и примеры поведения в них.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 455 | Добавил: ds78cheb | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

Говорят, у бабушки руки не простые

Говорят, у бабушки руки «золотые»».

Я смотрю внимательно, подношу поближе.

Трогаю и глажу - золота не вижу.

Почему же люди, наши,

Говорят – у бабушки руки «золотые»?

Труд наших родных есть частица истории нашего народа. Несмотря на обилие красивой современной одежды, вещи, созданные руками наших бабушек, всегда будут в моде, так как они передают любовь к своей семье и желание окружить своих домочадцев теплом и заботой.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 477 | Добавил: ds78cheb | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)