«  Июнь 2017  »

Главная » 2017 » Июнь » 21

21 июня, в преддверии празднования Дня Республики, в Чебоксарском детском парке имени космонавта А.Г. Николаева прошел яркий, красочный, наполненный задором и любовью к чувашской культуре, городской детский Фестиваль-конкурс "Ача-пăча Акатуйĕ".

Это современное, детское мероприятие, ставшее традиционным, приурочено к одному из главных праздников чувашей к завершению весенне-полевых работ.  В этот раз конкурс проходил под девизом: "Народные традиции - детям!". Основные цели фестиваля – знакомство детей с традициями национального праздника "Акатуй" и вовлечение их в активную общественную и культурную жизнь города, сохранение и развитие национальных традиций, фольклора, вокального, танцевального творчества в современной детской среде.

Для участников и гостей были организованы развлечения, мастер-классы по хореографии, по плетению и изготовлению ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 551 | Добавил: ds78cheb | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Сотрудник отдела пропаганды ОГИБДД посетил воспитанников детского сада № 78 г. Чебоксары.

Современные дошкольники - далеко не малыши с цветными бантиками и в сандаликах: это юные граждане с любознательными глазами и пытливым мышлением. И самая главная задача, которая стоит перед взрослыми - научить малышей основным правилам безопасности в современном мегаполисе, среди которой одно из первых мест занимают Правила дорожного движения. Дети должны понимать, что соблюдение Правил на улицах и дорогах города - неотъемлемая часть поведения образованного гражданина. Над этим регулярно работают родители, воспитатели, учителя и сотрудники ОГИБДД.

Для малышей из детского сада № 78 сотрудник ОГИБДД провели интересную игру, в ходе которой ребята познакомились с основами Правил дорожного движения, узнали о “ситуациях-ловушках”, которые могут подстерегать их как при переходе проез ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 661 | Добавил: ds78cheb | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)