«  Июнь 2017  »

Главная » 2017 » Июнь » 16

Воспитанники детского сада № 78 виртуально познакомились с тепловой электростанцией. В игровой форме ребята узнали, как на предприятии вырабатывается тепловая энергия, откуда появляется горячая вода в их домах.

Особое внимание педагоги детского сада уделили вопросам безопасности детей при авариях на объектах теплового хозяйства. Узнали, как вести себя в местах выброса пара и воды теплотрасс, какую опасность таят в себе дорожные люки тепловых камер, чем чревато нахождение близ мест порывов тепловых сетей.

Занятия сопровождала красочная наглядная презентация, были использованы интерактивный подход и разнообразные игры. Все это позволило ребятам лучше запомнить важную для их жизни и здоровья информацию.

Проведенные занятия для дошкольников – это часть большой работы, по пропаганде безопасность поведения вблизи объектов теплоснабжени ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 558 | Добавил: ds78cheb | Дата: 16.06.2017 | Комментарии (0)

Лето — прекрасное время года. Время отпусков, поездок, встреч. Летом детей в ДОУ становится меньше — кто-то отдыхает на даче, некоторые уезжают с родителями, например к морю. Но многие дошкольники остаются в городе и посещают детский сад весь летний период. Как же сделать это время для них познавательным, веселым, насыщенным новыми впечатлениями?

С помощью весёлых игр воспитатели весело и интересно организовывают отдых детей как на улице, так и дома. Просмотр интересных мультфильмов способствует развитию умственной и речевой активности детей. Собранные воспитателем стихи, загадки, пословицы, считалки вполне уместны и в летний период времени

В летний период занятия в группах не предусмотрены. Но отдельно выделена в программе культурно-досуговая деятельность, позволяющая обеспечить каждому ребенку отдых, эмоциональное благополучие, способствующая формированию умения заним ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 486 | Добавил: ds78cheb | Дата: 16.06.2017 | Комментарии (0)