«  Июнь 2017  »

Главная » 2017 » Июнь » 28 » Мультипликационный час
Мультипликационный час

В настоящее время в связи с развитием медиапространства, мультипликационные фильмы пользуются все большим спросом у детей, родителей и педагогов. Поскольку современное общество все больше

" поворачивается лицом" к детству, обращая внимание на важность данного периода для всей последующей жизни человека, возрастают и требования к мультипликационной продукции, как к одному из педагогических инструментов и помощнику в гармоничном и всестороннем развитии детей.

Детские психологи считают, что герои мультфильмов могут послужить настоящими учителями толерантности, оптимизма и умения решать жизненные задачи, помогают становлению личности.

Малыши в мультфильмах находят то же, что и всегда находили в устных рассказах бабушек и в книжках, прочитанных мамой, – конкретные ситуации и примеры поведения в них.

19 июня в группе "Сказка" был проведен мультипликационный час, приуроченный к 90-летию российского режиссера-мультипликатора Вячеслава Михайловича Котеночкина, который создал для нас знаменитый и всеми любимый мультсериал "Ну, погоди!".

Ребята познакомились с творчеством известного российского мультипликатора В. М. Котеночкина, посмотрели несколько серий мультфильма ""Ну, погоди!", который учит детей оптимизму и добру. Мораль мультфильма "Ну погоди!" проста и понятна: будь весел, будь находчив, ведь с помощью смекалки можно выкрутится из опасных для жизни ситуаций, не бездельничай и занимайся хорошими делами, никогда не отвечай на злые поступки злом. Детям приятно было услышать геров сказки, говорящих голосами великих актеров Анатолия Папанова и  Клары Румяновой.

Дошкольники узнали, что режиссёр работал над ним в течение 23 лет, создал 16 серий, и каждая серия пользуется огромной популярностью до сих пор. Ни до, ни после ни один отечественный мультфильм не имел такого оглушительного успеха у зрителя. Затем дошколята участвовали  в веселых конкурсах «Пробы на роль», сами становились героями мультфильма.

Мероприятие прошло очень увлекательно и с пользой: дети узнали много нового, расширили свой кругозор.

Категория: Новости | Просмотров: 456 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0