«  Июнь 2017  »

Главная » 2017 » Июнь » 21 » В преддверии празднования Дня Республики в Чебоксарах состоится детский фестиваль-конкурс «Ача-пăча Акатуйĕ»

21 июня, в преддверии празднования Дня Республики, в Чебоксарском детском парке имени космонавта А.Г. Николаева прошел яркий, красочный, наполненный задором и любовью к чувашской культуре, городской детский Фестиваль-конкурс "Ача-пăча Акатуйĕ".

Это современное, детское мероприятие, ставшее традиционным, приурочено к одному из главных праздников чувашей к завершению весенне-полевых работ.  В этот раз конкурс проходил под девизом: "Народные традиции - детям!". Основные цели фестиваля – знакомство детей с традициями национального праздника "Акатуй" и вовлечение их в активную общественную и культурную жизнь города, сохранение и развитие национальных традиций, фольклора, вокального, танцевального творчества в современной детской среде.

Для участников и гостей были организованы развлечения, мастер-классы по хореографии, по плетению и изготовлению национальных сувениров, выставки национального творчества, фотозона "Чувашский дворик" и интересные аттракционы парка.

Детский праздник открыли воспитанники детского сада № 78, которые поздравила всех присутствующих с предстоящим праздником - Днем Республики.

На главной сцене парка участники продемонстрировали зрителям яркие и запоминающихся номера. Свои таланты в вокальном и хореографическом искусстве конкурсанты показали на самом высоком уровне.

В заключение, всем победителям торжественно вручили памятные кубки, призы от спонсоров. Не остались без внимания и участники конкурсов. Каждый, на память о замечательном мероприятии, получил Диплом участника и замечательную книгу.

Категория: Новости | Просмотров: 553 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0