Детский сад №78 «Колосок»

Эта версия сайта устарела!!!

















Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Главная » 2017 » Март » 27

27 марта в Детском саду «Колосок» в рамках дня театра состоялся театральный мастер-класс «Мир в наших руках».

Сегодня педагоги нашего дошкольного учреждения стали зрителями театральной постановки «Сартике». Из всех персонажей в этом спектакле играют руки. За ширмой работают актеры, а на сцене мы видим только кукол… Целый мир возникает буквально из кистей рук. А ведь каждый может создавать постановку, используя лишь руки и куклу, и играть в ней! Делать это выразительно и по - театральному научил участников мастер-класса «Мир в наших руках» главный режиссер Чувашского государственного театра кукол Филиппов Юрий Михайлович.

Юрий Михайлович – создатель постановок Мираж» Г.Азама; «Рубашка из 77 цветов» Г.Ефимова; «Тайны Снеговика» Г.Азама по В.Лесовому; «14 писем к Богу» Э.Э.Шмитт ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 509 | Добавил: ds78cheb | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

Рациональное питание детей - необходимое условие обеспечения здоровья, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов, способности к обучению и работоспособности во все возрастные периоды. В связи с этим организация рационов питания во время воспитательного и учебного процесса является одним из важных факторов профилактики заболеваний и поддержания здоровья детей, а обеспечение полноценного и безопасного питания дошкольников является приоритетным направлением в осуществление государственного санитарно-эпидемиологического надзора. Правильное питание в ДОУ - одна из составляющих образовательного процесса. В связи этим 10 марта в МБДОУ «Детский сад № 78 «Колосок» прошёл «День правильного питания». В этот день родителей детей пригласили продегустировать еду, приготовленную поварами детского сада и принять участие в мастер-классе по приготовлению блюд. Родители с большим интересом отнеслись к дег ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 547 | Добавил: ds78cheb | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

Мюзикл: разговорный жанр для не умеющих петь

и музыкальный для не умеющих говорить.

Сильвия Чиз

Мюзикл – жанр, который требует органичного сочетания вокала, танца, и актерского мастерства. Это непросто, но то, с какой легкостью гости театра «Надежда» подошли к проведению мастер-класса в, убедило ребят в том, что ничего невозможного нет. Гостей театра ростовых кукол «Надежда» приятно удивились талантам начинающих актеров.

«Нам было невероятно интересно поработать с воспитанниками детского сада «Колосок». Мы не ожидали, что все сложится так удачно. У ребят отличная актерская и вокальная подготовка, а еще они открыты всему новому, поэтому для них нет ничего невозможного», - отметили профессионалы.

С легкой подачи корифеев жанра ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 428 | Добавил: ds78cheb | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

Поиск по сайту
Баннеры