«  Апрель 2024  »

Главная » Организация питания

Фрукты - неотъемлемая часть нашей пищи, особенно они полезны детям. С помощью употребления фруктов мы восполняем необходимые нашему организму минеральные вещества и витамины. Польза фруктов для организма человека настолько велика, что мы даже не задумываемся о том, что наш организм просто не сможет функционировать без этих полезных продуктов.

В подготовительной группе прошел «яблочный» день. Воспитатель познакомил ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 240 | Добавил: ds78cheb | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

Рациональное питание детей - необходимое условие обеспечения здоровья, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов, способности к обучению и работоспособности во все возрастные периоды. В связи с этим организация рационов питания во время воспитательного и учебного процесса является одним из важных факторов профилактики заболеваний и поддержания здоровья детей, а обеспечение полноценного и безопасного питания дошкольников является приоритетным направлением в осуществление государственного санитарно-эпидемиологического надзора. Правильное питание в ДОУ - одна из составляющих образовательного процесса. В связи этим 10 марта в МБДОУ «Детский сад № 78 «Колосок» прошёл «День правильного питания». В этот день родителей детей пригласили продегустировать еду, приготовленную поварами детского сада и принять участие в мастер-классе по приготовлению блюд. Родители с большим интересом отнеслись к дег ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 547 | Добавил: ds78cheb | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

В летний период детям дошкольного возраста свойственна высокая двигательная активность, сопровождающаяся большой тратой энергии, детский организм начинает бурно расти и развиваться. Все это требует поступления в организм достаточного количества белков, жиров, углеводов, минеральных веществ. С 1 июня наш детский сад перешел на летний рацион питания детей. Летнее меню обогащено различными салатами: свекольный, салат из свеклы с яблоками, салат из зеленого горошка, салат из зеленого горошка с луком, огурец свежий; компот из свежих фруктов. Биологическая ценность детских рационов повышается за счет использования свежей зелени. Это делает пищу детей не только полноценнее, но и придает блюдам более привлекательный вид, возбуждает аппетит

... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 519 | Добавил: ds78cheb | Дата: 02.06.2016 | Комментарии (0)

В январе 2015 года в МБДОУ «Детский сад №78» , как и в другие дошкольные учреждения города Чебоксары поставляются продукты питания по ценам, действовавшим на август 2014 года. Благодаря правильно принятому управленческому решению со стороны руководства города в сентябре 2014 г. были объявлены и проведены укрупненные лоты и совместные торги на поставку социально-значимых продуктов питания дошкольным образовательным учреждениям. Стало возможным сохранение цен на продукты питания, поставляемых в детские сады, ниже рыночной стоимости, что позволяет удерживать  уровень стоимости питания в пределах размера родительской платы.

[ ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 527 | Добавил: ds78cheb | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)

В детском саду всегда уделяется большое внимание правильной организации питания детей. В меню входит разнообразие продуктов, все блюда готовятся по специальным технологиям, чтобы еда была не только вкусной, но и полезной. А воспитатели в группах рассказывают, как называются блюда, какие есть в них витамины, почему они полезны.

22 декабря в детском саду День правильного питания, в этот день воспитатели особое внимание обратили на культуру еды, красивую сервировку столов. Воспитатели еще раз напомнили ребятам,  как правильно пользоваться столовыми приборами. В группах прошли познавательные игры и беседы о здоровой пище.

Категория: Организация питания | Просмотров: 430 | Добавил: ds78cheb | Дата: 23.12.2014 | Комментарии (0)

В соответствии с годовым планом на 2014-2015 учебный год в дошкольном образовательном учреждении ежемесячно проводится контроль за организацией питания. 01.12.2014 комиссия в составе заведующего Филимоновой Л.В., старшего воспитателя Афониной Д.И., завхоза Алексеевой Л.Н. изучила и проанализировала следующие вопросы: санитарное состояние групп и пищеблока, наличие и качество посуды и инвентаря для организации питания, сервировку столов и организацию дежурства по столовой воспитанниками групп. Работа по организации питания была признана комиссией удовлетворительной.

Категория: Организация питания | Просмотров: 504 | Добавил: ds78cheb | Дата: 23.12.2014 | Комментарии (0)

В международный день энергосбережения, в каждой группе с воспитанниками провели тематические беседы, с демонстрацией наглядных пособий по теме "Энергосбережение". Ребята из группы "Пукане" побывали на пищеблоке и познакомились с оборудованием, которое работает в режиме энергосбережения: паркоконвектомат, индукционная напольная плита.

[ ... Читать дальше »

Категория: Организация питания | Просмотров: 643 | Добавил: ds78cheb | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)