«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 27 » 27 марта - День театра. Мастер-класс «Театр музыки – музыка театра»
27 марта - День театра. Мастер-класс «Театр музыки – музыка театра»

Мюзикл: разговорный жанр для не умеющих петь

и музыкальный для не умеющих говорить.

Сильвия Чиз

Мюзикл – жанр, который требует органичного сочетания вокала, танца, и актерского мастерства. Это непросто, но то, с какой легкостью гости театра «Надежда» подошли к проведению мастер-класса в, убедило ребят в том, что ничего невозможного нет. Гостей театра ростовых кукол «Надежда» приятно удивились талантам начинающих актеров.

«Нам было невероятно интересно поработать с воспитанниками детского сада «Колосок». Мы не ожидали, что все сложится так удачно. У ребят отличная актерская и вокальная подготовка, а еще они открыты всему новому, поэтому для них нет ничего невозможного», - отметили профессионалы.

С легкой подачи корифеев жанра ребята театральной студии «Теремок» перевоплотились в кошек - героев популярного во всем мире мюзикла. Заслуженная актриса России Алферова Надежда Валентиновна учила воспитанников, как правильно и попадая в ноты, мяукать, мурлыкать, а когда того требует роль - шипеть.

«В мюзикле, как и в любом другом театральном жанре, главное – это слово. Только здесь оно превращается в музыку. А затем еще и в танец. Мюзикл – вообще особый жанр. У нас в театре уделяют внимание не только классическому вокалу, но и умению перестроить свой голос под тот или иной образ», - рассказывает заслуженный работник культуры, Арлан Мария Ивановна.

«Лишний раз убедились, что на сцене нужна свобода. И более того, они буквально провоцировали, чтобы ты на площадке был более раскрепощенным и уверенным в себе», - отмечает педагог детского сада Татьяна Геннадьевна Ильина.

Многие ребята после постановки изъявили желании стать актерами мюзикла. Это очень интересно - и танцевать, и петь, и сохранять при этом определенную позицию, чтобы голос звучал, как нужно.
Участники мастер-класса получили бесценный урок от настоящих профессионалов. А получится ли у них стать новыми звездами российского мюзикла - покажет время.

Категория: Новости | Просмотров: 429 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 5.0/1