«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 31

29 - 30 марта в детском саду состоялось родительское собрание на тему: «Безопасность и здоровье детей», целью которого была организация совместной деятельности родителей, педагогов ДОУ по профилактике безопасного поведения дошкольников в различных ситуациях. Собрание открыла заведующий детским садом Татьяна Юрьевна Хованская, озвучив повестку дня. Рекомендации родителям о безопасном поведении детей охарактеризовала старший воспитатель Диляра Ильгизовна Афонина. Особое внимание было уделено безопасности на водных объектах в весенний период. Вопросы психологической безопасности наиболее подробно были раскрыты педагогом - психологом дошкольного учреждения Татьяной Владимировной Иваняковой. Учитель-логопед Наталия Александровна Сергеева объяснила родителям о порядке зачисления детей на логопедические занятия.

Далее руководитель учреждения Татьяна Юрьевна напомнила родителям о правилах внутреннего распорядка во ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: ds78cheb | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

24 марта 2017 г. состоялась Межрегиональную научно-практическую конференцию «Инновационные модели научно-методического сопровождения педагогических кадров в условиях ФГОС» на базе музыкальной школы № 3

В конференции приняло участие более 30 педагогических работников образовательных организаций.

Главным направлением конференции явилось обсуждение вопросов практической реализации достижений в образовательном процессе, развития интеллектуального творчества педагогических работников, вовлечения в научно-исследовательскую, методическую и творческую деятельность, поддержка целеустремленных педагогических работников, активно работающих в инновационной области.

На заседании присутствовали преподаватели со всей республики, многие из которых  выступили с докладами и открытыми у ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 454 | Добавил: ds78cheb | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

Прошел III Открытый Сказкотерапевтический Фестиваль «Ее величество Сказка» 28-29 марта 2017 года. Он состоялся 28 марта в Чебоксарском художественном театре (ул. Калинина, 66) и 29 марта в МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Развитие» (ул. Эльгера, 3).

Открывали фестиваль:

Директор МБУ «Центр ППМСП «Развитие», кандидат педагогических наук, педагог- психолог Н.А. Хохлова;

Начальника управления образования  города Чебоксары, кандидат исторических наук  Д.А. Захаров;

Заведующий детским отделением БУ РПБ Минздрава ЧР, главный внештатный детский психиатр Минздрава ЧР И.Е. Петрова;

Педагог-психолог,  арт-терапевт МА ДОУ №152 г. Казань В.Г. Ник ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: ds78cheb | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)