«  Июнь 2017  »

Главная » 2017 » Июнь » 30 » Продолжает работу по профилактике детского электротравматизма
Продолжает работу по профилактике детского электротравматизма

Воспитатели и сотрудники детского сада продолжают работу по предотвращению случаев детского травматизма на электросетевых объектах. Они провели очередную беседу «Осторожно, электричество!» для родителей и ребят.

В ходе беседы педагоги рассказали детям и родителям о том, чем полезно электричество и что представляют из себя основные объекты сетевой инфраструктуры; разъяснили, почему не следует приближаться к оборудованию трансформаторных подстанций, влезать на опоры линий электропередачи, находиться рядом с оборванным проводом. Кроме того, ребят познакомили с правилами безопасного обращения с бытовыми электроприборами. Занятие сопровождался демонстрацией презентаций и мультфильмов по электробезопасности, которые помогли его маленьким участникам усвоить, что с электричеством могут работать только специалисты, обладающие не только необходимыми для этого специальными знаниями, но и средствами индивидуальной защиты.

В завершении беседы детям предложили нарисовать рисунки мелками на асфальте, сделать закладки с основными правилами электробезопасности.

«Главная задача проводимых мероприятий — напомнить детям и родителям об опасности нахождения вблизи энергооборудования объектов электрических сетей, являющихся потенциально опасными для жизни и здоровья. Занятия по электробезопасности помогают снизить риск возникновения несчастных случаев на энергообъектах с участием детей и подростков».

Категория: Новости | Просмотров: 512 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0