«  Октябрь 2019  »

Главная » 2019 » Октябрь » 29

Управлением образования администрации города Чебоксары особое внимание уделяется организации питания в дошкольных образовательных учреждениях. Контроль организации питания детей в ДОУ должен осуществляться на всех этапах и всеми, кто имеет к этому отношение, начиная от руководителя и заканчивая родительским комитетом. Качество питания зависит от активности родителей. В рамках тематической проверки «Контроль качества питания в ДОУ» представители совета родителей МБДОУ «Детский сад №78» г. Чебоксары вместе с руководителем учреждения Татьяной Юрьевной Хованской посетили пищеблок детского сада. Они оценивали качество поставляемой продукции, сырья, проверяли сроки хранения продуктов, познакомились с меню детского сада, с приготовлением блюд для сада и яслей (в отдельных тарах), обратили особое внимание на выход блюд, на соответствие количества приготовленной пищи объемам порций, проконтролировали выдачу рационов в соответствии с нормами питания и графиком выдачи п ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 432 | Добавил: ds78cheb | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. В Детском саду № 78 прошло мероприятие по пожарной безопасности «Юный друг пожарных». Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями. Сотрудники МЧС подробно рассказали малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Ребят заинтересовали загадки на противопожарную тематику, которые они успешно разгадали. Ребята отлично справились с заданиями и повторили правила пожарной безопасности. Они больше узнали о героической профессии пожарного и повторили основные правила пожа ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 282 | Добавил: ds78cheb | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)