«  Октябрь 2019  »

Главная » 2019 » Октябрь » 08

В преддверии «Дня учителя» и в рамках реализации муниципального проекта «Преемственность детский сад и школа» в дошкольном образовательном учреждении №78 состоялась встреча воспитателей с учителями начальных классов МБОУ СОШ №33 по вопросам сотрудничества, в целях эффективной реализации совместного плана работы. За круглым столом педагоги обсудили уже действующие пути взаимодействия своих учреждений и поддержания добрых традиций совместной работы, обеспечения преемственности связей. Также было решено приступить к внедрению новых программ, совместных познавательных, спортивных и развлекательных мероприятий. Работа в рамках состоявшейся встречи была оценена участниками как творческая, эмоциональная, плодотворная и профессионально-значимая. Итогом мероприятия стала актуализация имеющихся у педагогов знаний о проблеме готовности ребенка к обучению в школе.

МБДОУ «Детский сад №78»

г. Чебоксары __________Т.Ю.Хованская< ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 268 | Добавил: ds78cheb | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

Администрацией города Чебоксары уделяется большое внимание развитию массового детского спорта и воспитанию в них интереса к занятиям физической культурой, в частности футболом с детства. В рамках муниципального проекта «Я выбираю спорт!» в детских садах города Чебоксары проходят, футбольные тренировки, матчевые встречи. Так, малыши детского сада №78 тренируются под руководством профессиональных специалистов, осваивают на практике технику игры, развивают у себя волевые качества, изучают теорию. Помимо этого ребята участвуют в товарищеских матчах между соседними дошкольными учреждениями. Привычка к здоровому образу жизни – это главная, основная, жизненно важная привычка, которая аккумулирует в себе результат использования имеющихся средств физического воспитания детей дошкольного возраста, в целях решения оздоровительных, образовательных и воспитательных задач. Заведующий