«  Октябрь 2019  »

Главная » 2019 » Октябрь » 02

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Чтобы не попадать в ДТП и не рисковать жизнью и здоровьем (своим и окружающих), надо правильно выбирать манеру поведения на дороге в зависимости от погодных условий, распознавая потенциальную опасность заранее.

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в детском саду ведется систематическая работа с детьми, родителями и педагогами по пропаганде правил дорожного движения. В целях ус ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: ds78cheb | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

Отношение к профессии у детей вырабатывается в процессе социализации личности. Знакомство детей с трудом взрослых – это не только средство формирования системных знаний, но и значимое социально-эмоциональное средство приобщения к миру взрослых, приобретение детьми опыта общения с людьми. Дети получают возможность расширить и уточнить знания о профессиях и пополнить словарь.

Воспитательная эффективность ознакомления с трудом взрослых зависит не только от того, какой труд наблюдается, но и от того, на какие его стороны направляется внимание детей. Когда дети имеют возможность сами активно действовать, то они получают более точные и полные представления о труде взрослых, начинают им подражать. В рамках реализации муниципального проекта «Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: ds78cheb | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)