«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Мастер – класс для дошколят по изучению китайского языка
Мастер – класс для дошколят по изучению китайского языка

Изучение иностранных языков становится все популярнее и родители хотят, чтобы их дети как можно раньше обучались языкам. Знание иностранного языка дает возможность получить лучшую работу в будущем, и стать более успешным в жизни. Дети учатся быстро - чем раньше, тем лучше и быстрее. Занятия иностранным языком в детском саду являются хорошим основанием для дальнейшего изучения языка будущим школьником.

В рамках сотрудничества с социальными партнерами, организатор экскурсий музея Бичурина и современность Анастасия Данилова провела с дошколятами детского сада №78 мастер-класс по изучению китайского языка, познакомила с жизнью детей в детском саду и школе Китая. Ребята научились рисовать графемы (часть иероглифа), соединять их в целый иероглиф. Узнали произношение и написание иероглифов: мама, папа, здравствуйте, спасибо, здесь важное значении при произношении слов имеет тональность, увидели самый большой иероглиф китайского языка.

Знакомство с языками в дошкольном возрасте одна из предпосылок выявить интерес и способности к их изучению в будущем.

Категория: Новости | Просмотров: 450 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0