«  Май 2019  »

Главная » 2019 » Май » 14 » Всем ребятам надо знать, как по улице шагать!
Всем ребятам надо знать, как по улице шагать!

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по- прежнему, остается одной из важных задач дошкольного образования. Поэтому, готовить ребенка к жизни в социуме надо с раннего возраста. А для этого необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. В детском саду уделяется огромное внимание изучению правил дорожного движения. В старшей группе «Сказка» воспитатели создали все условия, чтобы наглядно ознакомить детей с дорогой, тротуаром, рассказать им об их назначении. Уголок по ПДД оснащен: макетом улицы, светящимся светофором, имеются различные виды транспорта, много дидактических игр по тематике, атрибуты для сюжетно-ролевых игр. В работе с детьми педагоги используют разные формы работы: игры, беседы, показ презентаций, чтение художественной литературы; в работе с родителями – консультации, беседы, анкетирование. Заслуживает внимания, новый прием-репортер берет интервью у детей, где воспитанники в своих ответах показывают свои знания по сигналам светофора, в умении различать дорогу, тротуар, пешеходный переход. В своей дальнейшей работе по формированию у детей правил безопасного поведения на улице, педагоги планируют, выход с детьми к проезжей части улицы.

Категория: Новости | Просмотров: 327 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0