«  Май 2019  »

Главная » 2019 » Май » 22

Просмотров: 366 | Добавил: ds78cheb | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

Дети и сладости – это тесно переплетенные понятия. Вряд ли отыщется ребенок, который будет совершенно равнодушен к сладкому. Но всем известно, что избыток сладостей в рационе негативно сказывается на работе внутренних органов, вызывает привыкание и меняет вкусовые пристрастия. Так как же быть? Полностью убрать из рациона или ограничить количество? Может есть полезные для детей лакомства? Попробуем разобраться. В выборе сладостей для детей отдавать предпочтение стоит продуктам из натуральных ингредиентов. Фрукты могут послужить отличным десертом, совмещающим пользу и насыщенный сладкий вкус. Остальные вкусности можно употреблять лишь в ограниченном количестве. А от продуктов с чрезмерно высоким содержанием сахаров, красителей, ароматизаторов нужно совсем отказаться. Дети подготовительной к школе группе «Теремок» вместе с педагогом обсудили вредные и полезные сладости для здоровья, у воспитанников сформировалось опасение к чрезмерному потреблению сладостей.

Просмотров: 277 | Добавил: ds78cheb | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

Семья – это самое важное, что есть у человека. Невозможно переоценить важность семьи, только здесь мы получаем любовь и поддержку, учимся взаимодействовать, уважать и понимать друг друга. Семья формирует ценности, которые сопровождают человека всю жизнь. Семейные традиции можно сравнить с корнями дерева, настолько глубоко, прочно и важно их наличие для людей. Педагоги детского сада №78 приняли участие в республиканском фестивале семейных традиций «Объединение», который состоялся в Чувашском государственном театре кукол. Фестиваль семейных традиций «Объединение» проводился в рамках реализации подпрограммы «Молодежь Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования», с целью поддержки и развития семейных традиций молодых семей, укрепления семейных и семейно-родственных связей поколений на основе общности интересов и увлечений. Организаторами фестиваля стали Министерство образования и молодеж ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 351 | Добавил: ds78cheb | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)