«  Май 2019  »

Главная » 2019 » Май » 08

Нам эту память передать Потомкам надо.

Очень надо. Чтобы живущие сейчас

В тепле, в уюте не забыли,

Как в грозный день и грозный час

Колокола войны звонили.

В преддверии Дня Победы воспитанники, педагоги, родители детского сада №78 присоединились к акции «Бессмертный полк». Память о Великой Отечественной войне, ставшей для нашего поколения далекой историей – это не только хроника, летопись и дневники, но и исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого, устремленные в настоящее и будущее. Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач гражданско- патриотического воспитания.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 282 | Добавил: ds78cheb | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Для каждого русского человека май всегда несет с собой одновременно два чувства - радость и грусть. Мы помним, этот месяц неразрывно связан с великим праздником – праздником со слезами на глазах - Днем Победы! И в преддверии долгожданного праздника педагоги и воспитанники детского сада №78 провели акцию «Цветок ветерану». Дошколята под руководством воспитателей задолго до праздника посадили фиалки и в преддверии Дня Победы подарили их ветеранам. Это были трогательные и очень интересные встречи. Ребята читали стихи о войне, вручили открытки, сделанные своими руками и цветы, говорили слова благодарности за мирное небо над головой. Непросто было ветеранам вспоминать о событиях военных лет, но нам, молодому поколению, забывать об этом нельзя. Мы внуки и правнуки гордимся нашими земляками, которые не щадили себя во имя победы над врагом.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 389 | Добавил: ds78cheb | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)