«  Май 2019  »

Главная » 2019 » Май » 28

Если ребенок своими руками подарит жизнь новому деревцу, в будущем он не станет вредить и безжалостно относиться к природе. В детском саду №78 стартовала экологическая акция «Аллея выпускников». Выпускники детского сада - 2019 оставили на память о себе настоящий подарок детскому саду – открыли «Аллею выпускников» - высадили тую. Сколько радости и восторга у ребенка, когда он видит, как растет «его» дерево. Мы верим, что проделанная работа оставит добрый след в душе каждого ребёнка. Ведь нашим детям принадлежит будущее и мы, взрослые, должны научить их любить природу и охранять её. Акция «Аллея выпускников» будет продолжаться и в дальнейшем, и с каждым годом аллея будет становиться всё больше. Ведь детский сад растит и выпускает ежегодно во взрослую жизнь всё новых и новых дошколят. Пусть в память о каждом из них останется зелёное дерево. Любви, памяти, места хватит для всех!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 432 | Добавил: ds78cheb | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

Чем раньше у ребенка сформируется осознанная необходимость заботиться о своем здоровье, тем здоровее будет каждый конкретный человек и общество в целом. В средней группе «Смородинка» дошколятами была затронута тема «Откуда берутся болезни?». В течении дня дети рассматривали детские энциклопедии, картинки, слушали стихи и сказки, посвященные здоровью и его сохранению, проводили физкультминутки. Воспитатель Федотова Т.Г. организовала беседы, где дети закрепили представления о микробах, болезнях, расширили представления о способах передачи болезней, о том, что полезно для здоровья и что не очень полезно. Совместно с воспитателем были сформированы правила сохранения здоровья: мыть руки с мылом, есть только мытые овощи и фрукты, заниматься физкультурой, гулять на свежем воздухе, когда кашляешь и чихаешь, закрывай рот платком, делать в доме влажную уборку и проветривать комнаты, питаться здоровой пищей, наблюдаться у врачей. В итоге дети сделали вывод о необходимос ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 332 | Добавил: ds78cheb | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)