Детский сад №78 «Колосок»

Эта версия сайта устарела!!!

















Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » 2017 » Май » 2 » Профилактическая работа по безопасности на дорогах
17:34
Профилактическая работа по безопасности на дорогах

Вопросы безопасности детей на дороге и в транспорте являются важными в воспитательно - образовательном процессе любого дошкольного учреждения. В нашем детском саду основам безопасности детей на дорогах уделяется особое внимание. Разработан и реализуется цикл различных мероприятий с детьми, педагогами, родителями.

Сегодня была организована встреча педагогов с инспектором по пропаганде отдела ОГИБДД УМВД России по г.Чебоксары, майором полиции Суворовой Жанной Александровной. Беседа была направлена на формирование системы педагогических знаний и практических навыков по профилактике ДДТТ, способствующих обеспечению дорожного движения, формированию основ безопасного поведения на улицах и дорогах, сохранению жизни и здоровья детей. Была приведена статистика аварийности, которая показывает, что если специальные требования обеспечения безопасности детей не соблюдаются, возможны дорожно-транспортные происшествия, в которых пассажиры погибают. Дошкольники получают травмы в ДТП вследствие нарушения водителями правил дорожного движения или эксплуатации ими технически неисправных автобусов, при неправильной перевозке детей в машине.

Из всевозможных видов травм каждая двухсотая связана с пребыванием ребенка на улице или в транспорте. Последствия их очень серьезные. Самое опасное транспортное средство – стоящая машина. Как правило, ребенок считает, что если опасности не видно, значит, ее нет. Но, выходя из-за такой машины на проезжую часть, 63 ребенка из 100 попавших в дорожное происшествие оказываются под колесами другой машины.

Каждый воспитатель должен хорошо знать правила дорожного движения, чтобы со знанием дела вести воспитательную работу с детьми и родителями, обеспечить собственную безопасность.

Категория: Новости | Просмотров: 566 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Баннеры