«  Май 2017  »

Главная » 2017 » Май » 27

«Мы уже не малыши! Мы на год взрослее стали! И, конечно, подросли!»,- таким ярким призывом ребята из второй группы раннего возраста «Горошинки» открыли свой отчетный концерт, на который пригласили своих родителей. Воспитанники с удовольствием пели песни и читали стихи. Дети показали, как легко они умеют кружиться в танце с разноцветными ленточками, и, уже почти как взрослые, танцевать парами. Мальчики исполнили номер с деревянными ложками, которые били в их руках то над головами, то по полу, и даже животики погладили ложечками! Ребята вместе с воспитателем с удовольствием поиграли в музыкальную игру «Колечко». Оно то превращалось в окошко, то в кружок, и даже в руль, держась за который дети приехали в гости к Солнышку, которое погладило их своими музыкальными лучиками.

В завершении праздника родители поблагодарили всех за доставленное удовольствие!

Всем теперь пора прощаться ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 546 | Добавил: ds78cheb | Дата: 27.05.2017 | Комментарии (0)

Любой вид деятельности, связанный с творчеством, развивает у ребенка видение прекрасного, восприятие цвета, формы, текстуры предметов, их положение относительно друг друга, а также способствует появлению и развитию других способностей ребенка.

Ребята из группы "Снопик" очень любят коллективные аппликации!

Занятия  коллективной аппликацией полезны потому, что ребенок получает навыки коллективного творчества. Ведь к процессу создания картинки могут подключаться и другие дети (братья, сестры, малыши из группы детского сада), родители, воспитатели. При этом есть возможность обсуждения с ребенком тех или иных деталей создаваемой картины, необходимость дополнений или исключение лишних фигур. Ребенок включается в коллективное обсуждение и получает навыки совместного творчества.

Наши ребята выполнили прекрасную коллективную аппликацию "Весенний ковер"!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 655 | Добавил: ds78cheb | Дата: 27.05.2017 | Комментарии (0)