«  Май 2017  »

Главная » 2017 » Май » 12

Среди ребят старшего дошкольного возраста в детских садах города Чебоксары проходит городской конкурс «Маленькие академики». Целью конкурса является развитие у дошкольников творческих способностей, умственных навыков и эрудиции.

11 мая в нашем детском саду состоялся первый этап. За звание самой эрудированной команды поборолись ребята из подготовительных к школе групп «Вьюнок», «Рябинка», «Ромашка». Ребята быстро и точно отвечали на задания и вопросы на различных станциях «Правила безопасности», «Путешествие по городу», «Математическая», «Экологическая», «Известные люди Чувашии», «Речевая». Каждый ребенок проявил самостоятельность, инициативность, принял самостоятельное решение в ответе на вопрос. Ребят ожидает второй тур конкурса. Желаем «маленьким академикам» дальнейших успехов!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 505 | Добавил: ds78cheb | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

В 2018 г. Россия примет чемпионат мира по футболу. К этому грандиозному событию готовится вся страна - строятся новые стадионы, гостиницы, пути сообщения, инфраструктурные объекты. Готовятся и чебоксарские дошколята – будущие чемпионы.

С 11 мая в детских садах города Чебоксары начались соревнования по мини-футболу. Отличительная особенность обучения игре в футбол в дошкольном учреждении - это ее эмоциональная направленность. Ведь положительный эмоциональный тонус является важнейшей предпосылкой здоровья, предупреждает развитие различных заболеваний, а также поддерживает у детей интерес к физической культуре.

Задача коллектива детского сада привить дошкольникам   любовь к спорту. Если дети будут заниматься футболом, начиная с детского сада, у дошкольников сформируется осознанный интерес и мотивация к занятиям не только футболом, но и физкультурой в целом.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 462 | Добавил: ds78cheb | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)