«  Май 2017  »

Главная » 2017 » Май » 24

23.05.2017 г. в нашем детском саду прошел «День открытых дверей» для родителей малышей, которые идут первый раз в детский сад. Руководитель дошкольного учреждения Татьяна Юрьевна Хованская познакомила родителей со сведениями о дошкольном учреждении, с педагогическим составом, с реализуемыми программами. Были раскрыты вопросы посещаемости в ДОУ, организации питания. Родители узнали об образовательных услугах, предоставляемых в детском саду, об оплате за детский сад, о достижениях ДОУ. Был представлен перечень документов, необходимых для поступления в детский сад. Гостям была предложена программа в ходе, которой можно было наблюдать за отлаженной деятельностью всего коллектива ДОУ.

Благодаря данному мероприятию становится возможным наиболее подробно узнать о работе дошкольного учреждения, т.к. поступление в детский сад – это важный момент в жизни детей и родителей.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: ds78cheb | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

Сколько одуванчиков
В жёлтых сарафанчиках!

По полянке кружат,
С солнцем очень дружат.

Голубева Н.

Приобщение дошкольника к природе родного края, знакомство с окружающим миром проходит в детском саду через систему сезонных ежедневных прогулок, где развивается наблюдательность, интерес к происходящим в природе изменениям.

Воспитанники младшей группы «Сказка» наблюдали за появившимся природным явлением: рассматривали яркие одуванчики среди зеленой травы.

Ребята узнали, что в 5-6 часов встает солнышко и одуванчики раскрываются. Одуванчики любят солнышко и поворачивают за ним свою головку. Мальчики и девочки пришли к выводу, что не надо рвать цветы, пусть они растут и будет красиво; пчелки пусть собирают нектар и делают мед. А мы будем их за это благодарить.

Малышей  так же заинтересовал тот факт, что одуванчики могут предсказывать погоду. Как он это делает? Как может подсказать погоду, если ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 459 | Добавил: ds78cheb | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)