«  Август 2019  »

Главная » 2019 » Август » 2 » Неделя безопасности. Проект "Светофорик"
Неделя безопасности. Проект "Светофорик"

Очень важно уже с самого раннего возраста прививать детям навыки личной безопасности, в том числе дорожной. Дети в основном играют и в игре получают знания, которые, к сожалению, не всегда умеют применить на практике. Поэтому познавательные экскурсии очень полезны: ребята учатся правилам поведения в общественных местах, учатся пользоваться общественным транспортом, соблюдать правила дорожного движения. В рамках проекта "Светофорик" дошкольники старших групп детского сада № 93 и № 78 посетили автогородок. Юные участники дорожного движения попробовали себя в качестве пешеходов и водителей автотранспорта. Изучили значения различных знаков и закрепили правила безопасности на проезжей части. В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что правила дорожного движения – это закон жизни, и на дороге нужно быть дисциплинированными, внимательными и культурными участниками дорожного движения. Также в рамках проведения Недели безопасности в МБДОУ № 78 с целью привлечения внимания детей к соблюдению ПДД, а также умения показать и применить свои знания о сигналах светофора и поведения на дороге в неподготовленной ситуации прошел флешмоб "Светофорик". Такие уроки безопасности прививают устойчивый навык, который помогает ребятам ориентироваться на дороге и снизить количество дорожно-транспортных происшествий.

Категория: Новости | Просмотров: 270 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0