«  Август 2019  »

Главная » 2019 » Август » 02

Свежему огурцу всегда найдется место на нашем столе. Умопомрачительный запах первых свежих огурцов – свидетельство вступления лета в свои права. Но много ли мы знаем об огурце, за которыми прочно закрепилось определение «обыкновенный»? Огурцы — рекордсмены по количеству содержащейся в них воды — 96,8%. Однако эта вода не простая, а «живая». Объясняется это тем, что в ней растворены минеральные соли, этот продукт наделен способностью оказывать регулирующее и разгрузочное действие на работу сердца, печени и почек. В состав минеральных веществ входят калий, кальций, магний, фосфор, натрий, железо и т.д. Именно высокое содержание калия (141 мг/100 г) способствует нормализации давления, выведению воды из организма. Огурец богат не только водой. В кожице овоща находится небольшое количество аскорбиновой кислоты (витамина С) и каротина. И это еще не все. Огурец содержит йод, фруктозу и клетчатку, которая стимулирует пищеварение. В нем много витамин ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 298 | Добавил: ds78cheb | Дата: 02.08.2019 | Комментарии (0)

Очень важно уже с самого раннего возраста прививать детям навыки личной безопасности, в том числе дорожной. Дети в основном играют и в игре получают знания, которые, к сожалению, не всегда умеют применить на практике. Поэтому познавательные экскурсии очень полезны: ребята учатся правилам поведения в общественных местах, учатся пользоваться общественным транспортом, соблюдать правила дорожного движения. В рамках проекта "Светофорик" дошкольники старших групп детского сада № 93 и № 78 посетили автогородок. Юные участники дорожного движения попробовали себя в качестве пешеходов и водителей автотранспорта. Изучили значения различных знаков и закрепили правила безопасности на проезжей части. В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что правила дорожного движения – это закон жизни, и на дороге нужно быть дисциплинированными, внимательными и культурными участниками дорожного движения. Также в рамках проведения Недели безопасности в МБДОУ № 78 с целью привлечения внимания ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 268 | Добавил: ds78cheb | Дата: 02.08.2019 | Комментарии (0)