«  Август 2019  »

Главная » 2019 » Август » 15

Сегодня дошколята группы «Пукане» беседовали на тему: «Завтрак важен и полезен». Каждое своё утро мы начинаем с завтрака. Завтрак – это один из этапов ведения здорового образа жизни. Последние исследования доказали, что дети, получающие питательный завтрак, лучше ведут себя, бывают внимательнее, активнее участвуют в дискуссиях и вообще справляются с проблемами лучше, чем не позавтракавшие дома. Завтрак обеспечивает необходимые питательные элементы на целый день. Дети сделали вывод, о том, что завтрак является самым важным приемом пищи, ведь он обеспечивает их энергией на предстоящий день, повышает настроение, помогает им выполнять сложные задания. Но правильный завтрак важен не только для деток, но и для их родителей. Поэтому детки приготовили полезный, богатый витаминами завтрак для своих в виде яркой аппликации.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 689 | Добавил: ds78cheb | Дата: 15.08.2019 | Комментарии (0)

День города - значимый праздник для чувашского народа, а Чувашия славится своими традициями, своей культурой, своими достижениями. В преддверии этого дня с детьми средней группы было организовано развлечение «Национальная кухня чуваш». Бабушка Пинер – рассказала детям о национальной кухне чуваш, а именно о таких блюдах и напитках, как кăвас - квас, вĕлтрен яшки - суп с крапивой, çăмах яшки - суп с клецками ,шăрттан, шÿрпе, хуплу, ватрушки с творожной, картофельной начинкой и т.д. Дошкольники с удовольствием угадывали изображённое на слайде блюдо. Ребята много нового узнали о национальной кухне чуваш.

Категория: Новости | Просмотров: 239 | Добавил: ds78cheb | Дата: 15.08.2019 | Комментарии (0)